Alex Rodriguez

Alex Rodriguez

Alex Rodriguez

アレックス・ロドリゲス

3B

NickName : A-ROD

Full Name: Alexander Emmanuel Rodriguez

Born: 07/27/1975

Birthplace: New York, NY

Height: 6'3" Weight: 225

Bats: Right

Throws: Right

College: N/A

MLB Debut: 07/08/1994

所属

  • SEA (1994-2000)
  • TEX (2001-2003)
  • NYY (2004-)

ひとこと

最高年棒選手(tagkaz)

成績はすばらしいと思います(Parallels2)

ファンの数に比例して、アンチの数も多いのはスーパースターの宿命でしょうか。