David Ortiz

David Ortiz

David Ortiz

デビッド・オルティーズ

1B

Nickname: Big Puppy

Full Name: David Americo Ortiz

Born: 11/18/1975

Birthplace: Santo Domingo, Dominican Republic

Height: 6'4" Weight: 230

Bats: Left

Throws: Left

College: N/A

MLB Debut: 09/02/1997

所属

ひとこと

現在ALで一番怖い打者。(tagkaz)

高めの速球につられる部分以外は弱点はありません。とても、とても勝負強いひと。一塁守備も左右の動き以外は達者なのですが、あまり守りたがりません。守備練習が厳しいMINでのつらい思い出があるのかも。(Parallels2)