Francisco Rodriguez

Francisco Rodriguez

Francisco Rodriguez

フランシスコ・ロドリゲス

P

NickName: K-ROD

Full Name: Francisco Jose Rodriguez

Born: 01/07/1982

Birthplace: Caracas, Venezuela

Height: 6'0" Weight: 180

Bats: Right

Throws: Right

College: N/A

MLB Debut: 09/18/2002

所属

ひとこと

2002、ワールドシリーズ優勝したAngels彗星のように現われたリリーフ投手。パーシバルをTigersに追いやり正クローザーに。カーブの握りで投げる「自称スライダー」は切れ味抜群です。ゴーグルがトレードマーク。(Parallels2)