Randy Johnson

Randy Johnson

Randy Johnson

ランディ・ジョンソン

P

Nickname: Big Unit

Full Name: Randall David Johnson

Born: 09/10/1963

Birthplace: Walnut Creek, CA

Height: 6'10" Weight: 230

Bats: Right

Throws: Left

College: Southern California

MLB Debut: 09/15/1988

所属

ひとこと

2004年ATL相手に完全試合を達成。殿堂入り確実な大投手

勝負どころではものすごく強い。