Roger Clemens

Roger Clemens

Roger Clemens

ロジャー・クレメンス

P

Nickname: Rocket

Full Name: William Roger Clemens

Born: 08/04/1962

Birthplace: Dayton, OH

Height: 6'4" Weight: 235

Bats: Right

Throws: Right

College: Texas

MLB Debut: 05/15/1984

所属

ひとこと

殿堂入り確実な大投手。打者に対する「殺してやる」とでも言いかねない気迫は誰にも負けない
引退確率99%から奇跡の引退撤回宣言はここ数年の年中恒例行事。あと3年くらいは続けてほしい(tagkaz)